Hotel Cardinal of Florence - recommended for ages 25 to 55

Hotel

Firenze, ItaliaBorgo Pinti 5, 50121

  • Fino a 3 persone
  • Fino a 25 m²
  • Camere da letto: 1

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo indicativo per notte: ~€ 133

Come verificare la disponibilità di Hotel Cardinal of Florence - recommended for ages 25 to 55?

Scegli le date del soggiorno e fai clic su «Vedi disponibilità». Se la struttura non è disponibile, vedrai strutture simili per le date selezionate o proposte per date alternative.

La struttura dispone di una terrazza. Hotel Cardinal of Florence - recommended for ages 25 to 55 si trova a Firenze.

Con 11 m², «Camera Singola Deluxe» può ospitare fino a 1 persona. «Camera Matrimoniale Superior con Vasca» misura 25 m² e ospita fino a 3 persone. „Camera Matrimoniale Deluxe con Balcone” offre: balcone o terrazza. In tutte le camere è possibile utilizzare un bagno privato, l’aria condizionata e un frigorifero.

Gli ospiti hanno a disposizione un deposito bagagli. Il Wi-Fi si può utilizzare senza costi aggiuntivi.

Distanze da vari luoghi

Duomo300 m
Galleria degli Uffizi680 m
Area Naturale Protetta di Interesse Locale Torrente Mensola4,4 km
Museo Galileo - Istituto e Museo di Storia della Scienza720 m

Questa struttura risponde alle tue esigenze?

Può fare al caso tuo se…

  • Cerchi dove lasciare i bagagli? Gli ospiti hanno a disposizione un deposito.Vedi dettagli
  • Presso Hotel Cardinal of Florence - recommended for ages 25 to 55 puoi usare il Wi-Fi gratuitamente durante il soggiorno.Vedi dettagli

Camere disponibili

Domande pratiche prima di scegliere l’alloggio

  • Hotel Cardinal of Florence - recommended for ages 25 to 55 fornisce gli asciugamani?

    In tutte le camere vengono forniti gli asciugamani. Inoltre a disposizione: bagno privato, asciugacapelli.

    Vedi la dotazione

  • È disponibile l’aria condizionata presso Hotel Cardinal of Florence - recommended for ages 25 to 55?

    In tutte le camere è disponibile l’aria condizionata.

    Vedi la dotazione

  • È presente una scrivania negli alloggi di Hotel Cardinal of Florence - recommended for ages 25 to 55?

    In tutte le camere è presente una scrivania.

    Vedi la dotazione

Consulta l’offerta dell’alloggio scelto per prezzo, disponibilità e condizioni del soggiorno.

Camera Matrimoniale Deluxe con Balcone

Camera Singola Deluxe

Camera Matrimoniale Comfort

Camera Matrimoniale Superior con Vasca

Regole della casa

Orari

Arrivodalle alle
Partenzadalle alle

Età al check-in

L’età minima per effettuare il check-in senza accompagnatore è di 18 anni.

Soggiorno dei bambini

L’età minima degli ospiti è di 12 anni.

I bambini sono ammessi.

Internet

Il Wi-Fi si può utilizzare senza costi aggiuntivi.

Bambini e letti supplementari

Letto supplementare - per bambini dai 12 anni

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazione della struttura — lingua originale

La reception è aperta dalle 08:00 alle 21:00.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Al check-in sono richiesti un documento d'identità con foto e una carta di credito.

Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Lingue
  • inglese
  • spagnolo
  • italiano
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
Numero di licenza:
  • IT048017A1DGYZB6HH

Hotel Cardinal of Florence - recommended for ages 25 to 55 - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Struttura interamente non fumatori
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Terrazza
  • Check-in e check-out express
  • Deposito bagagli
  • Servizio concierge

Hotel Cardinal of Florence - recommended for ages 25 to 55 sulla mappa: Firenze

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

È prevista un’età minima per soggiornare?

L’età minima degli ospiti è di 12 anni.

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Cardinal of Florence - recommended for ages 25 to 55?

Check-in: dalle 14:00 alle 20:00. Check-out: dalle 07:30 alle 11:00.

Quali sono le differenze tra gli alloggi di Hotel Cardinal of Florence - recommended for ages 25 to 55?

Camera Singola Deluxe: fino a 1 persona; 11 m²; camere da letto: 1; letto singolo. Camera Matrimoniale Superior con Vasca: fino a 3 persone; 25 m²; camere da letto: 1; letto singolo, letto matrimoniale extra-large. Consulta anche i dettagli delle dotazioni.

Hotel Cardinal of Florence - recommended for ages 25 to 55 ammette animali e prevede un supplemento?

Gli animali non sono ammessi.

Il Wi-Fi di Hotel Cardinal of Florence - recommended for ages 25 to 55 è gratuito?

Il Wi-Fi si può utilizzare senza costi aggiuntivi.

Quali dotazioni sono presenti negli alloggi di Hotel Cardinal of Florence - recommended for ages 25 to 55?

Camera Matrimoniale Deluxe con Balcone: aria condizionata, frigorifero, scrivania, asciugacapelli, asciugamani.

È possibile lasciare i bagagli presso Hotel Cardinal of Florence - recommended for ages 25 to 55?

È disponibile un deposito bagagli.

Qual è l’età minima per il check-in senza accompagnatore?

L’età minima per effettuare il check-in senza accompagnatore è di 18 anni.

Quanto dista Firenze Santa Maria Novella dalla struttura «Hotel Cardinal of Florence - recommended for ages 25 to 55»?

Firenze Santa Maria Novella dista 1,3 km dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto «Aeroporto Firenze Amerigo Vespucci» dalla struttura «Hotel Cardinal of Florence - recommended for ages 25 to 55»?

Aeroporto Firenze Amerigo Vespucci dista 6,4 km dalla struttura.

Recensioni di Hotel Cardinal of Florence - recommended for ages 25 to 55

Il punteggio medio di 913 recensioni degli ospiti è 8,5/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Hotel Cardinal of Florence - recommended for ages 25 to 55. Aggiungi la tua su florence-hotels-finder.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10